:::

常見問答列表

常見問題標題 發布單位 日期
都市更新須要全部地主同意嗎?要達多少同意門檻比例才能辦理都市更新? 都市更新處 2019/01/14
政府如何決定辦理都更的地區是採用公辦都更或讓民間自辦都更? 都市更新處 2019/01/14
實施者要負責哪些工作? 都市更新處 2019/01/14
我家正在辦都市更新,但我不想參加,應如何主張自身權益? 都市更新處 2019/01/14
若因繼承人過多,至今仍未辦理繼承登記,則單一繼承人是否可以表達參與或不參與的意願? 都市更新處 2019/01/14
我在外面租屋,房東說要參加都市更新,想要提前解除合約,我一定要搬家嗎?權益如何保障? 都市更新處 2019/01/14
權利變換中,舊違章戶是否能夠分配房屋? 都市更新處 2019/01/14
都市更新過程中政府扮演的角色為何? 都市更新處 2019/01/14
更新實施重建期間,我們要住在哪裡?政府會有租金補貼嗎? 都市更新處 2019/01/14
都市更新和一般重建有何不同? 都市更新處 2019/01/14
權利變換發布實施後,後續還有什麼程序要辦理? 都市更新處 2019/01/14
都市更新後的房地分配方式有協議合建和權利變換2種,哪一種方式對地主比較有利? 都市更新處 2019/01/14
建商說都市更新採權利變換辦理,但不肯告知實際分配面積,是否有陷阱? 都市更新處 2019/01/14
我家辦理都市更新,但更新範圍旁有畸零地,是否須一併納入更新? 都市更新處 2019/01/14
一般辦理都市更新大概要花多久時間? 都市更新處 2019/01/14
目前位於 資料每頁顯示 頁數 2 / 4 共有59筆資料