:::

市府常見問答

:::

常見問答列表

標題關鍵字:
更新日期: 起始日期(起)~ 結束日期(迄))
常見問題標題   發布單位   日期
辦理都市更新的建商告訴我,我恐怕沒有選配房屋的資格,這是什麼意思呀? 都市更新處 2018/05/15
都市更新對於更新事業執行如何保障? 都市更新處 2018/05/15
聽建商說,都市更新如果是採權利變換方式實施就要辦理估價,但我們對估價完全不瞭解,怎麼辦? 都市更新處 2018/05/15
何謂共同負擔?共同負擔的項目有哪些? 都市更新處 2018/05/15
我的房地向銀行貸款尚有150萬元未繳清,更新時該抵押權如何解決? 都市更新處 2018/05/15
權利變換如何計算土地及合法建物所有權人可分配的權利價值? 都市更新處 2018/05/15
建商通知我要儘快選配更新後的房屋及車位,選配有什麼該注意的事項? 都市更新處 2018/05/15
社區想自組更新會辦理自力更新,應該從何著手?政府有沒有輔導機制或補助? 都市更新處 2018/05/15
簡易都更和都市更新有什麼不同? 都市更新處 2018/05/15
申請整建維護補助程序為何? 都市更新處 2018/05/15
社區可以主動向市府申請推動師的協助嗎? 都市更新處 2018/05/15
何謂「都更家教」?可以提供哪些協助? 都市更新處 2018/05/15
簡易都更申請程序為何? 都市更新處 2018/05/15
何謂簡易都更獎勵?適用此項獎勵之規定內容為何? 都市更新處 2018/05/15
整建維護有哪些補助項目? 都市更新處 2018/05/15
目前位於 資料每頁顯示 頁數 1 / 4 共有58筆資料